Курс валют на 29.03.24
USD : 92.26 , EUR : 99.71
Советы заемщику

Три неочевидные причины, из-за которых Вам могут отказать в кредите

Всем известно, что кредит сложно получить с плохой кредитной историей, высокой кредитной нагрузкой и низким доходом. В этой статье мы расскажем о менее очевидных факторах, которые могут спровоцировать отказ банка.

Три неочевидные причины, из-за которых Вам могут отказать в кредите

 


Наличие долгов и штрафов


Долги за коммунальные услуги, услуги связи, алименты могут быть включены в кредитную историю. Эта информация может стать причиной отказа в выдаче кредита. Перед оформлением заявки на кредит убедитесь в отсутствии у вас судебной задолженности.

 


Социальные сети


Банк может проверить Ваши соцсети. Причиной для отказа может стать, например, расхождение информации в аккаунте и кредитной анкете, участие в сообществах, связанных с финансовыми пирамидами, или просто сомнительные фотографии.

 


Профессия и работодатель


Ваша профессия может послужить причиной отказа в выдаче кредита, если она предполагает нестабильный доход. Кроме того, шанс получить кредит падает, если банк засомневается в финансовой стабильности Вашего работодателя.

Решение есть!

Даже если Вам отказывали в кредите, это совсем не означает, что Вы не сможете получить заёмные средства от банка. Рекомендуем кредитную карту! Вероятность её одобрения выше, а льготный период позволяет пользоваться кредитными средствами без уплаты процентов!

Оформить кредитную карту

Финансовый эксперт
724

Последние статьи

Комментарии

Комментариев пока нет, станьте первым!
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии

Продукты и услуги Кредит-Онлайн.рф