Курс валют на 19.04.24
USD : 94.09 , EUR : 100.53
Советы заемщику

Важные рекомендации по выбору кредитной карты

Есть ли смысл прибегать к услугам по кредитованию? У каждого человека будет свой ответ на этот вопрос, любители жить в кредит и те, кто живет по средствам, дадут разные ответы.

Конечно, при правильном выборе кредитных условий по итогу можно получить массу положительных моментов. Дело не только в том, какой размер ставки процентов, но и в общих требования тоже. Если вам все время нужны деньги, и вы не хотите ждать одобрения кредита, то вы можете оформить кредитную карту.

Кредитная карта представляет собой один из вариантов по кредитованию. Это ситуация, когда клиент, он же заемщик, лишь один раз оформляет кредитную заявку и согласовывает условия для получения займа. Когда все процедуры завершены, а кредитный договор подписан, банковская организация вручает клиенту заветную пластиковую карточку, на которой закреплен определенный лимит по кредитованию.

Сумма лимита впоследствии может пересматриваться в большую сторону. Проценты могут начисляться, как с первого дня использования кредита, так и по завершении льготного периода времени. Если вы захотите снять деньги с такой карты в банкомате, то следует учесть, что будут списаны комиссионные платежи, зато, если вы решите оплатить какую-либо услугу, то списаний комиссионных не будет.

Важные рекомендации по выбору кредитной карты

Льготный период

Многие банки предоставляют кредитные карты с льготным периодом. В течение этого времени заемщик может произвести возврат кредитных средств без списания комиссионных. Проценты будут начислены только когда закончится установленный банком беспроцентный период. Исходя из требований договора, банковские организации устанавливают проценты по первому платежу, который произойдет, когда окончится льготный период.

На этот момент стоит обращать внимание, так как величина платежа может значительно возрастать в сравнении с предыдущими.

Дополнительные бонусы

Кредитные карты могут подразумевать и дополнительные бонусы в виде кэшбэка, возврата части затраченных средств у магазинов и других организаций-партнеров банка. С перечнем таких партнеров можно ознакомиться при заключении договора или на сайте банка. Помимо кэшбэка партнеры предоставляют скидку при использовании кредитки для оплаты их услуг. Такие опции очень полезны, но не всегда доступны, поэтому прежде чем заключать договор с такими опциями ознакомьтесь с условиями их получения, если у вас нет машины, то вам не пригодится скидка на заправочных станциях. Так же кредитка позволяет размещать собственные деньги в качестве вклада, в этом случае на сумму, которая превышает кредитный лимит, будут начислены проценты в соответствии с условиями вклада.

Минусы кредитных карт

Самый главный минус кредитных карт – высокая процентная ставка, она намного выше, чем в случае с потребительским кредитом, но если не превышать льготный период, то такая разница не будет заметна. Кредитка - это такой же кредитный продукт, как и обычный кредит, поэтому сведения о просрочках и штрафах отражаются в кредитной истории. Даже если вы не подписывали кредитный договор, а воспользовались картой присланной вам по почте, вы несете такие же обязательства по погашению долга, как и при заключении договора по кредитованию.

Как правильно выбрать кредитную карту

Чтобы не пожалеть о том, что вы прибегли к такой услуге кредитования, тщательно изучите все условия договора. Почитайте отзывы держателей кредиток этой организации, оцените свои возможности и только после этого делайте шаг к получению кредитной карты.

Оформить кредитную карту

Финансовый эксперт
615

Последние статьи

Комментарии

Комментариев пока нет, станьте первым!
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии

Продукты и услуги Кредит-Онлайн.рф