Курс валют на 26.04.24
USD : 92.13 , EUR : 98.71
Советы заемщику

Моментальные кредитные карты: оформление и преимущества использования

Содержание:

  1. Как оформить кредитную карту онлайн моментально
  2. Какие банки выдают моментальные кредитные карты
  3. Особенности получения и использования моментальной кредитки
  4. Преимущества кредитных карт
  5. Недостатки карт

Когда нет времени или возможности собирать документы для кредита в банке, можно воспользоваться отличной альтернативой – моментальной кредиткой. Она оформляется максимально просто и быстро. Моментальные кредитные карты доступны сегодня гражданам РФ с 18 лет при наличии действующего паспорта. Банки используют упрощенный алгоритм выдачи кредитных карт, благодаря чему деньги переводят вам в очень короткие сроки.

Моментальные кредитные карты: оформление и преимущества использования

Как происходит оформление?

Если у вас есть интернет, то этого вполне достаточно для дистанционного оформления карты. Не обязательно даже посещать банковское учреждение, чтобы забрать кредитку. Вам доставят ее на дом через курьера или почтовую службу. Все, что от вас ожидает банк – это соответствовать минимальным требованиям и правильно подать заявку.

Процедура оформления:

  1. На банковском сайте надо открыть форму заявки на кредитную карту и заполнить все ее пункты. Если у вас просят скан (фото) паспорта, надо сделать его и прикрепить к заявке. Укажите свои данные и достоверный телефонный номер.
  2. Когда заявка отправлена, подождите ответа из банка. Ваше обращение будет рассматриваться некоторое время. Обычно анализ занимает от 15 до 60 минут. Далее с вами свяжутся для уточнения информации (если это потребуется) и сообщат о принятом решении.
  3. После одобрения моментальная карта отправится к вам тем путем, который вы выберите. Например, с курьером или по почте. Также вам могут предложить вариант, когда вы сами заберете карту в банке. Это удобно, если отделение располагается рядом с вашим домом или работой.

Получив карту и договор, внимательно ознакомьтесь с его содержимым. Еще раз проверьте величину ставки и другие моменты. Если все в порядке, подпишите документ и активируйте карту. Просто зайдите на сайт и действуйте в соответствии с подсказками.

Где взять кредитную карту с моментальным решением?

1. Тинькофф Банк.

Моментальная кредитка, на счет которой перечислят до 300 000 рублей, может быть выдана в течение 1-7 дней. Выпуск пластика бесплатный. Банк не требует официального подтверждения доходов. По моментальной карте предусмотрено получение кэшбэка и 55 дней отводится на льготный период.

2. Альфа-Банк.

По программе моментального кредитования выдается до 500 000 рублей. Карту можно получить в течение часа. Предусмотрен кэшбэк. Требования к оформлению справок и плата за выпуск отсутствуют. ЛП – 100 дней.

Нюансы выдачи и использования моментальных карт

Взять кредитную карту можно без справок и лишней документации. Вы можете заказать курьерскую доставку или лично получить пластик в отделении. Срок действия моментальных карт ограничен, как правило, одним годом. После этого вы можете получить именную кредитку.

Важно знать! Неименные кредитные карты принимаются только на территории РФ. Учитывайте, что воспользоваться такой кредиткой за границей невозможно.

Особенностью использования моментальной кредитки является то, что вы можете выгодно оплачивать покупки онлайн (без комиссии), но при этом за снятие наличных взимается высокий процент (3-5%). Следует осторожно обращаться с картой, потому что в случае утери вы рискуете потерять все средства. Любой, кто взломает кредитку (подберет или узнает пин-код), сможет потратить всю доступную сумму, т.к. карта неименная.

Преимущества получения кредита на моментальную карту

Многие выбирают традиционные кредиты и получают отказы по разным причинам. Например, из-за низкого дохода или невозможности подтвердить трудоустройство. Чтобы не оформлять справки, надо выбирать моментальную кредитку. Она выдается независимо от того, есть у вас официальный доход или нет. Банки предлагают не ждать несколько дней и получить карту сразу, т.е. в день обращения.

Вам потребуется:

  • Онлайн заявка;
  • Паспорт РФ;
  • Водительское удостоверение или СНИЛС.

Тем, у кого есть зарплатная карта, проще всего оформить моментальную кредитку в этом же банке. Владельцу вклада или пенсионного счета также выгоднее взять моментальный кредит на карту в «родном» банке. Условия будут более привлекательными, а процесс получения – максимально простым.

Еще одно преимущество моментальных кредиток – возможность не платить проценты. Практически все банки предоставляют льготный период. Соблюдая условия, вы некоторое время будете пользоваться деньгами бесплатно.

Недостатки кредитных карт

Банки не требуют справок, поэтому сильно рискуют, когда выдают кредиты по упрощенной процедуре. Процент по ним будет выше, чем по классическим кредитным продуктам. В среднем, это до 50% годовых.

Другой минус – ограничения в объеме предоставляемых средств. Вам могут выдать 30-300 тысяч рублей. Будет учитываться КИ и финансовое положение.

И все-таки это выгодно!

Моментальные кредитные карты – отличная возможность взять деньги в срочном порядке без предъявления дополнительных документов. При этом вас кредитует банк, поэтому даже кредитная карта будет намного дешевле, чем аналогичный продукт от МФО.

Оформить кредитную карту

Финансовый эксперт
867

Последние статьи

Комментарии

Комментариев пока нет, станьте первым!
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии

Продукты и услуги Кредит-Онлайн.рф