Курс валют на 19.03.24
USD : 91.98 , EUR : 100.24
Советы заемщику

Как правильно выбрать наиболее выгодный кредит?

23.01.2020 0 комментариев 1 029

Когда вы хотите взять кредит на определенную сумму вы наверняка задаетесь вопросом. В каком банке лучше всего оформить кредит, чтобы как можно меньше переплатить за него и он был максимально выгодным для вас.

Вопрос надежности и известности банка вас должен беспокоить меньше всего, так как вы не вкладчик, а заемщик. Следовательно, это может быть любой банк. Самое главное для вас, чтобы условия были максимально выгодными. Особенно если у вас хорошая история, место работы, зарплата и т.д. В таком случае вам есть из чего выбирать и большинство банков будут рады дать вам кредит.

Поэтому прежде, чем брать кредит, необходимо разобраться в каких банках условия будут наилучшими для вас. Не стоит оформлять кредит в первом же попавшемся банке, который предлагает самую низкую процентную ставку по кредиту, не разобравшись во всех нюансах. Не поленитесь и потратьте день. Изучите предложения банков и получите всю необходимую информацию по вашему будущему кредиту. Выясните все нюансы. Разберитесь в них, чтобы потом сравнить информацию и выбрать условия наиболее выгодные для вас.

Как правильно выбрать наиболее выгодный кредит?

На что обратить внимание при получении кредита?

Самое главное, что вас должно волновать, это стоимость кредита. То есть сколько вы переплатите за ту сумму, которую хотите взять. Очень важно обращать внимание не только на годовые процентные ставки по кредитам, так как это не совсем точные цифры, но и на другие нюансы. Например, банк может установить ежемесячную комиссию за ведение кредитного счета, причем, эта комиссия может быть процентом от фактической суммы, которую вы взяли. Либо банк может предлагать услугу страхования жизни. А это дополнительная переплата по кредиту. Не стесняйтесь задавать вопросы и интересоваться такой информацией прежде, чем взять кредит.

Так как же разобраться во всех этих цифрах и найти банк, который предлагает действительно лучшие условия? Лучшие не по красивым цифрам низких процентных ставок, а реальные условия. На самом деле все очень просто. К примеру, вы хотите взять 100 тысяч рублей на определенный срок. Берёте одну и ту же сумму и один и тот же срок кредитования. Просите график погашения интересующего вас кредита в нескольких банках и смотрите, сравниваете разницу, учитывая возможные подводные камни в виде каких-либо разовых или ежемесячных комиссий. Если во всех банках всевозможные разовые комиссии примерно равны, нет каких-то существенных сюрпризов в виде дополнительных комиссий, то выбираете тот банк, в котором ежемесячный платеж будет меньше. Чем меньше ежемесячный платеж, тем меньше переплачиваете. Все просто.

Вполне может оказаться так, что наибольшая переплата по кредиту окажется в том банке, который позиционировал себя, как наиболее привлекательный из-за низких процентных ставок или других условий. Именно поэтому прежде, чем брать кредит, необходимо разобраться во всех нюансах. И только потом оформлять кредит имея на руках реальные цифры, а не те, которые красиво поданы в рекламе.

Для расчета ежемесячного платежа по кредиту и суммы переплаты используйте наш универсальный кредитный калькулятор.

Условия кредитования в различных банках могут отличаться. Так как ради привлечения большого количество клиентов банк может снизить планку требований. Он может рассматривать даже клиентов, которые работают неофициально, с плохой кредитной историей и т.д. В общем, лояльно относиться к клиентам. Как правило, в таких банках стоимость ссуды будет выше. Имейте это ввиду.

Если вы уверены, что вы хороший клиент с хорошей кредитной историей, то вы с большой вероятностью можете рассчитывать на наиболее выгодный кредит. А если вам откажут по тем или иным причинам, тогда рассмотрите другие банки, которые более лояльно относятся к клиентам. Но и переплата там будет выше.

Самые выгодные кредиты

Финансовый эксперт
1029

Последние статьи

Комментарии

Комментариев пока нет, станьте первым!
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии

Продукты и услуги Кредит-Онлайн.рф