Курс валют на 19.04.24
USD : 94.09 , EUR : 100.53
Советы заемщику

Как взять кредит без справок и поручителей? Полезная информация для заемщика

Заемщикам, решившим оформить кредит без справок и поручителей через банк, необходимо заранее разобраться в процедуре кредитования. Чтобы читатель не наделал ошибок и смог избежать переплаты, рассмотрим подробнее нюансы потребительского кредитования.

Как взять кредит без справок и поручителей? Полезная информация для заемщика

Кто выбирает кредит без справок и поручителей?

Сбор справок, уговоры поручителей – процесс длительный и неблагодарный. У многих россиян он вызывает негативные эмоции: одним гражданам не хочется сообщать знакомым о финансовых сложностях, другие предпочтут умолчать о наличии крупной суммы наличными дома.

Чтобы не усложнять себе жизнь, многие заемщики переходят на предложения, которые можно оформить без справок. Делая осознанный выбор, они вынуждены мириться с недостатками подобного кредитования:

  • Высокими процентными ставками;
  • Ограниченным предложением;
  • Небольшими лимитами по кредитам;
  • Повышенным вниманием к кредитной истории.

Условия оформления ссуды в банке более жесткие по сравнению с МФО, даже когда учреждение выдает ссуды без подтверждения доходов. Поэтому если у вас плохая кредитная история, не стоит рассчитывать на высокую лояльность финансовых корпораций.

Одновременно заемщики получают целый ряд преимуществ:

  • Возможность подать заявку на кредит из дома через интернет;
  • Одобрение запроса, отправленного онлайн, в течение 1-2 часов;
  • Современный автоматизированный сервис от ведущих банков;
  • Экономию времени на сборе документов и справок от работодателя;
  • Выдачу денежных средств в течение дня после одобрения запроса;
  • Получение кредита в кассе наличными, на банковский счет или дебетовую карту.

Наибольшей лояльностью и развитым клиентским сервисом отличаются банки, много лет работающие на рынке потребительского кредитования. Клиентам с хорошей платежной репутацией не составит труда получить ссуду в одном из представленных банков.

Как выбрать оптимальный финансовый продукт?

Чтобы взять кредит на самых выгодных условиях, ознакомьтесь с банковскими программами, тарифами и выполните расчеты на калькуляторе. Этот программный инструмент позволяет оценить итоговую сумму переплаты, подобрать срок и сумму ежемесячного платежа.

По негласным банковским правилам на кредит без справок о доходах установлен лимит в 200000 рублей. Ссуду побольше выдадут при предъявлении 2-НДФЛ или оформлении закладной на недвижимость. Помощь поручителя потребуется при низком уровне доходов основного плательщика.

Выбирая кредит без справок и поручителей, акцентируйте внимание на следующих параметрах:

  • Продолжительность обработки заявки клиента. Все больше банков предлагают клиентам отправить запрос на кредит через интернет. Если при личном визите в офис анкету рассмотрят в течение 3 суток, онлайн-заявку обработают за пару часов.
  • Величина процентной ставки по программе. Тариф с минимальной переплатой получат зарплатные заемщики, а также постоянные клиенты банка. Номинальная ставка по кредиту наличными составит 10% годовых, максимальная выплата для новых клиентов без рейтинга – 38-40% ежегодно.
  • Продолжительность выплаты кредита. Стандартный срок кредитования по потребительскому займу составляет 5 лет. Зарплатные заемщики и корпоративные клиенты могут воспользоваться особыми программами и взять кредит на 7 лет.
  • Наличие дополнительных услуг. Некоторые банки, стараясь привлечь как можно больше платежеспособных заемщиков, предлагают раз в год менять дату платежа, снизить ставку при предоставлении 2-НДФЛ или оформить кредитные каникулы на месяц.
  • Страхование. Банки зачастую навязывают "добровольное" страхование. При оформлении следует уточнять, возвращается ли стоимость страхования после погашения кредита. Заемщик имеет право отказаться от услуги страхования, но как правило, процентная ставка по кредиту без страхования будет выше.

Наибольшей популярностью среди банковских заемщиков пользуются предложения с быстрым оформлением, когда взять кредит можно уже через 2-3 часа после подачи заявки. Обладатели хорошей кредитной истории получат ссуду на карту или в кассе. Полученные деньги можно потратить по своему усмотрению - заплатить за обучение, на ремонт автомобиля или заграничное путешествие.

Кредиты без справок

Финансовый эксперт
583

Последние статьи

Комментарии

Комментариев пока нет, станьте первым!
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии

Продукты и услуги Кредит-Онлайн.рф