Курс валют на 29.03.24
USD : 92.26 , EUR : 99.71
Советы заемщику

Как взять кредит по паспорту без справок? Что нужно знать перед оформлением

Российский банковский сектор предлагает ряд программ, по которым можно взять кредит по паспорту на упрощенных условиях – без подтверждения доходов. Эти финансовые продукты пользуются большой популярностью среди работников коммерческих предприятий, так как многие граждане продолжают получать «серую» зарплату и не имеют возможности подтвердить реальные доходы.

Из преимуществ таких кредитов стоит выделить удаленное оформление заявки и ее быструю обработку. О результатах рассмотрения запроса клиенты узнают за 1-2 часа, а получить наличные на карту или в кассе банка-кредитора можно в течение рабочего дня.

Как взять кредит по паспорту без справок? Что нужно знать перед оформлением

Кредит по паспорту – условия оформления

Если при получении стандартного кредита наличными требуется копия трудовой и подтверждение доходов как минимум за полгода, быструю ссуду можно оформить удаленно без справок о зарплате. Заявку примут в режиме онлайн с официального сайта финансово-кредитной организации.

Потребуются при оформлении:

  • Паспорт гражданина РФ. Проверьте, чтобы документ не имел повреждений и был вовремя заменен, если вам исполнилось 20 или 45 лет.
  • Анкета-заявление на выдачу кредита. Заемщик заполняет бланк в онлайн-режиме, когда подает запрос из дома, или указывает информацию лично в банковском офисе.

Решение по заявке сообщат по телефону в течение дня, после чего необходимо подъехать в филиал для подписания документов. Договор заключат без справок на основании данных, предоставленных в анкете заемщика, и информации о кредитном рейтинге гражданина.

На заметку. Ускоренная процедура оформления и базовый пакет документов – факторы увеличения банковских рисков. Поэтому кредиты по одному паспорту обходятся заемщикам дороже, чем стандартные ссуды с полным пакетом документов: справкой 2-НДФЛ, трудовым договором, книжкой и паспортом.

От чего зависят процентные ставки по кредиту

Программы быстрого кредитования без подтверждения доходов предлагают многие известные банки. При этом диапазон переплаты по таким продуктам больше на 5-20 процентных пунктов от объявленных в рекламе значений. Минимальные процентные ставки доступны постоянным заемщикам, клиентам с хорошей кредитной историей и зарплатной картой, оформленной в выбранном банке.

Переплата по кредиту в прямой зависимости от:

  • Инструментов для обработки заявки. Чем быстрее принимается решение, тем выше индивидуальный тариф.
  • Пакета документов, необходимых для оформления. Чем больше справок предоставляет клиент, тем ниже будет переплата.
  • Размера кредита. При оформлении кредита на крупную сумму проценты будут ниже, чем при получении минимальной ссуды.

По всем программам с минимальным пакетом документов допускается досрочное гашение долга. Средства можно вносить частями через Личный кабинет интернет-сервиса или закрыть всю сумму до наступления срока с перерасчетом процентов.

Где дадут кредит по паспорту без справок?

Если нет возможности подтвердить уровень доходов, а работодатель отказывается выдавать справку по форме банка, кредит по одному документу – общегражданскому паспорту станет идеальным вариантом получения желаемой суммы. Подавать заявку лучше в банки, известные своей активностью в сфере потребительского кредитования:

  1. В Тинькофф Банке выдают кредиты до 2 000 000 рублей без справок и поручителей. Ставка от 12% до 24,9% годовых. Возраст клиента от 18 до 70 лет. Заявку обработают за 5 минут. Средства выдают заемщикам с любой репутацией.
  2. Хоум Кредит Банк предоставляет кредиты до 1 000 000 рублей на срок до 5 лет. Процентную ставку рассчитают индивидуально в диапазоне от 9,9% до 24,8% годовых. Решение по заявке сообщат за 5-10 минут.
  3. В Ренессанс Кредит можно взять кредит до 700 000 рублей без залога, поручительства, страховки. Сумму выдадут под 9,9-23,9% годовых, даже клиентам с плохой историей.
  4. Восточный Банк предлагает воспользоваться программой экспресс-кредитования с ежегодной ставкой от 9,9% до 24,9% годовых. Сумму до 500 000 рублей одобрят без подтверждения доходов и залоговых гарантий всем платежеспособным клиентам.

Кредит без справок обойдется немного дороже, чем стандартный потребительский кредит с полным пакетом документов, зато деньги можно будет забрать в кассе в течение рабочего дня. Заявку от заемщика примут онлайн и обработают всего за пару часов.

Кредиты по паспорту

Финансовый эксперт
578

Последние статьи

Комментарии

Комментариев пока нет, станьте первым!
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии

Продукты и услуги Кредит-Онлайн.рф