Курс валют на 19.03.24
USD : 91.98 , EUR : 100.24
Советы заемщику

ТОП-10 лучших интернет-банков для бизнеса

Ежегодно консалтинговое агентство Markswebb представляет пользователям ресурса рейтинг интернет-банков для предпринимателей. Сегодня познакомимся с лучшими онлайн-банками, которые предлагают удобные сервисы для расчетно-кассового обслуживания.

ТОП-10 лучших интернет-банков для бизнеса

ТОП банков для РКО

При составлении рейтинга лучших digital-банков для бизнеса в расчет принимается не количество активов в финансовой организации, а удобство использования клиент-банкинга. Некоторые компании (Точка, Тинькофф) полностью отказались от офисов, поэтому работают с услугами для бизнеса в интернете.

Если нужно – представитель финансового учреждения приедет в офис для оформления договора. Никаких очередей, оперативное решение вопросов, доступ к счету и услугам в любой момент. Неудивительно, что цифровые организации обрели популярность.

Для того, чтобы выбрать надежного партнера, предлагаем рейтинг лучших онлайн-банков России. Главный критерий оценки – полнота и удобство использования услуг в онлайн-банкинге.

  1. Точка – оценка 84,3 из 100.
  2. ДелоБанк – 74.
  3. Тинькофф – 72,6.
  4. Модульбанк – 72,2.
  5. Веста – 51,2.
  6. Сбербанк – 48,6.
  7. Открытие – 42,2.
  8. Альфа-Банк – 41,7.
  9. Совкомбанк – 41,3.
  10. УБРиР – 36,1.

Среди достойных кандидатов, не попавших в рейтинг лучших digital банков, стоит упомянуть банк Сфера. Организация быстро развивается, поэтому в будущем стоит ожидать ее появления в ТОПе. Все участники рейтинга электронных банков сотрудничают с предпринимателями и предлагают хороший выбор услуг для бизнеса.

Для того, чтобы выяснить, какой банк лучше, стоит рассмотреть еще один рейтинг – приложений банков.

  1. Тинькофф – 77 баллов из 100 возможных.
  2. АК Барс – 75 баллов.
  3. Бинбанк – 74 баллов.
  4. Почта Банк – 67,7 баллов.
  5. Левобережный – 67,1 баллов.
  6. Русский Стандарт – 67 баллов.
  7. ВТБ – 66,5 баллов.
  8. Альфа-Банк – 65,5 баллов.
  9. Карта Билайн – 65,5 баллов.
  10. Промсвязьбанк – 65,1 баллов.

В ТОПе приложений банков учитывается удобство и функциональность программ для смартфонов. Главный критерий – возможность решения проблемы без обращения в контактный центр. Чем больше вариантов для решения трудностей и инструментов для проведения финансовых операций, тем лучше приложение. Обязательно наличие защиты приложения против мошенников – вход по ПИН, коду из СМС и по отпечатку пальца.

Для того, чтобы попасть в ТОП онлайн-банков в России, интернет-банкинг должен обладать большим функционалом. Предпринимателю должны быть доступны:

  • Оформление и закрытие счета (РКО);
  • Оформление заявки на кредит и овердрафт;
  • Проведение платежей сотрудникам, контрагентам, партнерам;
  • Мониторинг состояния расчетного счета и оборотов по РКО;
  • Обратная связь с оператором;
  • Информация о том, как подключить ту или иную услугу;
  • История совершенных платежей и поступлений.

Признаком кандидата на звание самого лучшего интернет-банка стоит назвать удобный дизайн. Мода на кричащие анимированные элементы ушла вместе с девяностыми, в десятых в моде минимализм и «кнопки под рукой». Предприниматель должен получить возможность отписываться от новостных рассылок, не несущих полезной нагрузки. Никаких навязчивых услуг и всплывающих окон на половину экрана. Предприниматели отмечают полезность письменного онлайн-чата с оператором и функцию «позвонить в контактный центр с сайта».

При выборе партнера для сотрудничества нужно учитывать, что рейтинг онлайн-банков учитывает только удобство использования сайта. На количество и качество предоставляемых для предпринимателей услуг ТОП интернет-банков в России не влияет.

Подобрать банк с выгодными тарифами на РКО и другие полезные услуги можно на нашем сайте. В помощь предпринимателям – удобные поисковые фильтры и навигация с подробным описанием финансовых организаций.

Открыть расчетный счет

Финансовый эксперт
950

Последние статьи

Комментарии

Комментариев пока нет, станьте первым!
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии

Продукты и услуги Кредит-Онлайн.рф